Праздник  обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца

Архиерей

1 августа, в праздник  обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, Его Преосвященство Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский возглавил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила и г.Ейске.
Его Преосвященству сослужили благочинный Ейского церковного округа протоиерей Роман Дейнега, штатные клирики  храма Архистратига Божия Михаила иерей Антоний Сотников и иерей Валерий Пилипчук, диакон Свято-Никольского кафедрального собора Олег Бесхлебный и диакон Александр Сафонов.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ея от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Роман Дейнега.
По завершении богослужения был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма, после которого Владыка Павел обратился к молящимся с архипастырским словом.

Так же 1 августа является днем тезоиментства  благочинного Ейского церковного округа протоиерея Романа Дейнеги. Память небесного покровителя отца Романа — благоверного князя Романа Рязанского вспоминается в этот день. Его Преосвященство Владыка Павел поздравил прот. Романа с днем его ангела.

Ейская Епархия