Почётный гражданин района

Староминское благочиние

День образования Староминского района и станицы Староминской – это праздник всех жителей от мала до велика. В нынешнем году староминчане отметили 98-летие со дня образования Староминского района, 228-летие станицы Староминской и 85-летие Краснодарского края.

17 сентября в парке культуры и отдыха состоялся тематический концерт, посвящённый Дню станицы Староминской и Дню Староминского района, а так же юбилейной дате со Дня образования Краснодарского края.

По традиции в этот день чествовали новых почетных жителей и всех, кто внес свой вклад в развитие родного района и добился успехов в своей сфере деятельности.  

Решением районного Совета депутатов звания Почётный гражданин Староминского района» удостоен благочинный Староминского округа церквей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Самойленко.  В торжественной обстановке награду священнику вручили исполняющий обязанности главы района Евтенко А.П. и председатель Совета депутатов Игнатенко А.Н.

В воскресный день, после Божественной литургии, прихожане Свято-Покровского храма тепло и сердечно поздравили своего настоятеля с заслуженной оценкой его трудов на благо церкви и процветания района.

Ейская Епархия