Паломническая поездка волонтеров Уманского благочиния в Дивеево

Уманское благочиние

С 9 по 16 сентября 2022 года паломники Ейской и Тимашевской епархии совершили поездку по святым местам Нижегородской области, в Дивеево.

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла паломническая поездка была с послушанием, оказать посильную помощь в Троицком ските Свято-Троице Серафимо-Дивеевского женского монастыря. В составе группы паломников приняли участие и тринадцать добровольцев из храмов Уманского благочиния. Руководил поездкой настоятель храма Трех Святителей станицы Ленинградской иерей Александр Кузенкин.

Целью поездки было не только посещение монастырей Дивеева, но и оказание помощи в сборе урожая. В этот раз добровольцы-паломники трудились в Троицком ските Дивеевского монастыря, где помогали насельницам обители собирать плоды боярышника, ягоды малины, черноплодной рябины и облепихи. Собирали яблоки, наводили порядок на территории сада и скита, подготавливали теплицы к посадке будущего урожая.

Силами наших паломников были убраны с поля, перебраны и заложены в хранилища 29 тонн картофеля. Волонтеры Уманского благочиния трудились во славу Божию, и уезжали из Свято-Троицкого скита с чувством огромной радости от того, что смогли оказать достойную помощь насельникам Дивеевской обители.

Ейская Епархия