Освящение знамени Калининского РКО

Калининское благочиние

В день Крещения Руси в храме Богоявления Господня станицы Калининской состоялась очень важная для каждого казака торжественная церемония — освящение знамени Калининского районного казачьего общества и чин прибития знамени к древку.

Чин освящения знамени совершил настоятель храма иерей Максим Подобный, а затем казаки вместе со священником совершили крестный ход вокруг храма.

После молебна отец Максим обратился к казакам с напутственными словами – он призвал казаков оберегать с честью и достоинством свое знамя, хранить верность Родине и быть защитниками не только Отечества, но и Церкви Христовой. Также атаман РКО Кривоносов В. В. наказал казакам, чтобы они были едины всегда, чтобы не забывали Господа Бога и не оставляли молитву.  Глава Калининского района Кузьминов В.В. в своем обращении подчеркнул, что это особо важное историческое событие, которое бывает раз в сто лет, и чтобы каждый помнил этот день, а особенно подрастающее поколение казаков.

     В церемонии приняли участие атаман Калининского РКО Кривоносов В В., атаман Калининского СКО Зинченко С А., атаман Старовеличковского ХКО Орлов М Г., атаман Гривенского  ХКО Тараненко А А., атаман Новониколаевского ХКО Беляк А Н., атаман Андреевского ХКО Грязнов С В., и.о. атамана Бойкопанурского ХКО Галанов Е А., глава МО Калининский район Кузьминов В.В, уважаемые старики и юные казаки.

Ейская Епархия